Программа праздничных мероприятий ко Дню города

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Кобрина 13-15  июля 2018 года.

13 июля

УК «Кобринский Дворец культуры»

16.00 – 19.30 – фотовыставка «Город нашего детства».

18.00 — торжественное открытие празднования Дня города, праздничный концерт «Горжусь тобою, город, и люблю!»

УК «Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова»

13-15 июля, 10.00 до 17.30 – «Кобрин приветствует друзей» (выставка сувениров и книг, посвященная городам-побратимам Кобрина).

КУКП «Кобринская районная киновидеосеть» (кинотеатр «Радуга»)

21.00 – презентация музыкального альбома группы «Goin» (16+).

23.00 – RAP TUSA  с участием группы «Пальма Сквад», г. Минск (18+).

14 июля

Сквер им.  А.И. Морозова

10.30 – возложение цветов в сквере им. А.И. Морозова.

Улица Суворова

с 10.00 – ярмарка ремесел:

— работают торговые ряды;

— выставки-продажи, выставки-дегустации продукции предприятий района;

— выставки творчества учащихся и преподавателей учреждений образования,  внешкольного образования.

УК «Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова» (дворик музея)

11.00-17.00 – «Кладовая трудолюбия» (выставка предметов быта из фондов музея).

Площадь Замковая

11.00 – торжественная церемония «Замыкая кола часу» в честь открытия вывески с историческими названиями площади Замковой.

ККРУП «Парк им. А.В. Суворова»

с 11.00 – театрализованные подворья  «Запрашаюць гаспадары»:

— «Горад майстроў» — выставки-продажи сувениров, работы декоративно-прикладного искусства, изделия мастеров народного творчества, мастер-классы;

— «Іграй, гармонік! Звіні, прыпеўка!» — выступление творческих коллективов района, мастер-класс по изучению народных танцев.

Площадка у фонтана

12.00 — 19.00 – «Идеальный день рождения!» — выставка конкурса детских рисунков, зрительское голосование.

Амфитеатр

18.30 – «Виват, Кобрин!» — концертная программа районного центра детского творчества.

20.00 — 21.00 – «Пою тебе, мой Кобрин!» — концертная программа Барбары Дроздинской, Артема Хотимко.

21.15 —  «С днем рождения, Кобрин» — концертная программа студии эстрадного пения «Фарт» (Польша).

22.15 — 00.00 — группа «Бай Сити», Никита Фоминых, Ольга Змурщик.

23.00 — праздничный фейерверк.

Танцплощадка

17.00-19.00 – танцевальный вечер «Приятные встречи».

22.00-01.00 – ночная праздничная вечеринка «Birthday Party».

КУКП «Кобринская районная киновидеосеть» (кинотеатр «Радуга»)

20.00 — открытие летней киноплощадки «Summer Raduga». Вечеринка-пикник (16+).

Стадион «Юность»»

11.00 — 14.00 – районный турнир по стритболу среди дворовых команд «Оранжевый мяч».

11.45 — показательное выступление спортсменов-парашютистов Брестского городского аэроклуба ДОСААФ.

12.00–15.00 – международный турнир по мини-футболу среди ветеранских команд.

14.00-16.00 – полуфинал кубка Кобринского района по футболу среди мужских команд.

Площадка у торгового центра «Полесье»

10.00 – 15.00 – областные соревнования по фигурному вождению карта.

д. Борисово (взлетно-посадочная площадка)

11.00–21.00 — обзорные полеты над городом на самолете АН-2.

11.00–21.00 – прыжки с парашютом в тандеме с инструктором.

Причал Набережной у Ледовой арены

11.00–21.00 — обзорные прогулки на теплоходе «Гродно».

 

15 июля

Улица Суворова

с 10.00 – ярмарка ремесел (продажа игрушек, сувениров).

ККРУП «Парк им. А.В. Суворова»

10.00-20.00 — работает детский развлекательный центр «Кеша».

10.00-23.00 — работают аттракционы, водные велосипеды, батут.

Площадка «Белкадром»

12.00-14.00 — «Маленькая страна» — конкурсная программа с участием воспитанников детских садов.

14.00 — 16.00 – «Ползунковый забег» — конкурсная программа для самых маленьких.

16.00 — 18.00 – «Целый год вместе» — семейный праздник при участии сообщества «Мамочки Кобрина»:

— театрализованное представление для детей;

— «Веселая лотерея»;
— эстафеты и конкурсы для всей семьи;
— подведение итогов конкурс рисунков «Идеальный день рождения»;
— мастер-классы.

Амфитеатр

17.00-18.00 — концертная программа студии эстрадного пения «Фарт» (Польша).

18.00 – «Разговор о любви» — концертная программа Ольги Кожух-Каминской.

19.00 — 21.30 — «Лучший город Земли» — концертная программа Барбары Дроздинской (Польша), праздничного агентства «Твой день» (Инна и Дмитрий Зауголковы).

КУКП «Кобринская районная киновидеосеть» (кинотеатр «Радуга»)

16.30 — открытие детской площадки «Радуга  детства»  с развлекательной игровой программой и интерактивной видеодискотекой (0+).

д. Борисово (взлетно-посадочная площадка)

11.00–21.00 — обзорные полеты над городом на самолете АН-2.

11.00–21.00 – прыжки с парашютом в тандеме с инструктором.

Причал Набережной у Ледовой арены

11.00–21.00 — обзорные прогулки на теплоходе «Гродно».

Василюк П.М. — начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Кобринского райисполкома

Den Goroda2018