ГАИ просит сообщать о нетрезвых пешеходах и водителях

В последнее время нетрезвых участников дорожного движения становится все больше, особенно участились ДТП с участием пьяных пешеходов.

Особенно наступление выходных дней вдохновляет многих проводить время на природе, в барах или в гостях. Не обходится и без спиртного. Отдельные граждане не отказывают себе в удовольствии оторваться по полной и порой перебарщивают с алкоголем.

Так, в Брестском районе около 9 часов вечера 10 сентября под колесами авто погиб 54-летний мужчина, который лежал на проезжей части. Смертельная авария произошла на 12-м км автодороги Р94. 57-летний брестчанин на «Фольксвагене Джетта», двигаясь в направлении д. Страдечь, наехал на жителя д. Медно. От полученных телесных повреждений пешеход скончался в машине скорой помощи. Установлено, что он не был обозначен световозвращающими элементами и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Похожее ДТП произошло в д. Стытычево Пинского района 28 октября. Около восьми часов вечера 42-летняя жительница д. Жидче на «Форде Фиеста» наехала на лежащего у края проезжей части местного жителя, который погиб на месте. Мужчина также был нетрезвым и без фликера.

Госавтоинспекция Брестчины призывает всех, кто стал свидетелем нахождения на проезжей части пешеходов в темное время суток, не обозначенных световозвращающими элементами, пьяных пешеходов или нарушающих требования ПДД велосипедистов, сообщать об этом в дежурную часть по телефону (80161) 41-44-44, на номер 102 или ближайшему сотруднику органов внутренних дел. Также ГАИ призывает информировать их о нетрезвых водителях.

Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

ГАИ Брест

«БГ»