11 декабря 1990 года. Катастрофа вертолета Ми-6 (зав. №1030903, «борт 05») 65 овп при заходе на посадку на аэродром Кобрин.
В 19 часов 21 минуту при заходе на посадку на высоте 100 метров и скорости 160 км/час командир экипажа попал в метеорологические условия ниже своего минимума, снижение не прекратил, руководителю полетов не доложил, допустил резкие движения органами управления в продольном отношении, с изменением угла тангажа от 23 до 30°, переменное гашение и разгон скорости от 60 до 195 км/час, упустил контроль за высотой, что привело к столкновению с землей на скорости 195 км/час и левым креном 14°. Вертолет при ударе о землю разрушился, взорвался и сгорел.

Командир экипажа капитан Витущенко М.И. Причины катастрофы: пренебрежение погодными условиями со стороны командования полка и группы руководства полетами, что привело к попаданию экипажа в метеорологические условия, не обеспечивающие безопасность посадки; невыполнение летчиком требований Наставления по производству полетов при попадании экипажа в условия, не обеспечивающие безопасность посадки.
В катастрофе погибли:
— командир экипажа старший летчик капитан Витущенко Михаил Иванович,
— помощник командира старший лейтенант Федотов Александр Михайлович,
— бортовой техник старший лейтенант Тимофеев Сергей Георгиевич,
— бортовой радист прапорщик Середович Николай Иванович.
Через два дня после катастрофы в Кобринской городской больнице от полученных травм скончался штурман старший лейтенант Слизевич Александр Аркадьевич.













