Кобринчан призвали расстаться с курением и не прожигать свою жизнь

О том, что сигарета может привести к страшной трагедии за несколько минут, рассказали работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с юными спасателями города Кобрина, организовав 29 ноября мероприятие в рамках 4 этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в СДК д.Дивин Кобринского района.

Дивин, акция МЧС Кобрина

Участниками акции стали сельские жители и учащиеся местной школы. Для них работники МЧС подготовили интересную и насыщенную программу, главной темой которой стала борьба с курением и проблема возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.

В ходе встречи работники МЧС рассказали сельчанам о складывающейся оперативной обстановке с пожарами, основных причинах их возникновения, отметив, что главной из них является неосторожность при курении в сочетании с алкоголем. Также представитель МЧС остановился на основных правилах и требованиях пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать трагических последствий, ознакомил всех с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и его функциональными возможностями.

Дивин, акция МЧС Кобрина

Далее организаторы акции предложили всем желающим принять участие в викторине по вопросам безопасности жизнедеятельности и конкурсах, тематика которых была связана в первую очередь с вредной привычкой. Участники мероприятия смогли проверить объем легких, поменять сигарету на конфету, угадать мелодию, посоревноваться в надевании боевой одежды спасателя и многом другом. А победителей конкурсов ожидали памятные призы, главным из которых стал автономный пожарный извещатель.

Таким способом спасатели совместно с активистами молодежной организации призывали жителей Кобринского района побороть вредные привычки для собственной безопасности.

Кобринский РОЧС

Дивин, акция МЧС Кобрина

Дивин, акция МЧС Кобрина

Дивин, акция МЧС Кобрина

Дивин, акция МЧС Кобрина