С целью профилактики возникновения пожаров работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям информируют население о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством бесконтактных форм работы.
Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Андрей Абрамчук через систему оповещения выступил перед посетителями железнодорожной станции г. Кобрина.
Работник МЧС озвучил сведения об обстановке с пожарами на территории района. Спасатель подчеркнул, что основная часть возгораний происходит по причине неосторожного обращения с огнем. В ходе выступления не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Поговорили о внимательном отношении к электроприборам, правильности эксплуатации печного и газового оборудования.
В завершение выступления работник службы спасения напомнил гражданам номера, по которым нужно звонить в случае обнаружения пожара, – 101 и 112.
Проводимая работа направлена на предупреждение пожаров, которых в 2020 году на территории Кобринского района зарегистрировано 63 пожара. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество пожаров увеличилось на 5,4 % (61 пожар). От пожаров и его опасных факторов погибли 4 человека (в 2019 году – 4). 50 из 63 пожаров на Кобринщине произошли в сельской местности.
Кобринский РОЧС













