Прохладная погода ожидается в Кобрине в выходные, сообщается в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«На текущей неделе произошло резкое изменение характера погоды: после умеренно теплого периода наступило похолодание. Проходившие 12 мая через территорию Беларуси активные атмосферные фронты вытеснили теплый воздух за пределы страны. Отмечались осадки в виде мокрого снега, по ночам — заморозки. Сейчас фон среднесуточных температур на 3-8 градусов ниже климатической нормы», — сказали в Белгидромете.
В ближайшие трое суток существенных изменений в характере погоды не произойдет. Территория Кобринского района по-прежнему останется во власти прохладных воздушных масс, поступающих с северо-запада Европы. Температурный фон сохранится пониженный, а по ночам будут отмечаться заморозки.
В субботу, 16 мая, днем местами пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах по северу страны ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью до 5 градусов выше нуля. Днем будет 14 градусов тепла.
В воскресенье, 17 мая, температура воздуха ночью составит 5 градусов выше нуля. Днем будет от плюс 16.













