С 26 по 27 сентября 2020 года из Кобрина Свято-Христорождественская церковь г.Кобрина организует паломническую поездку в Корму, Гомель и Туров.
Маршрут паломнической поездки по Беларуси следующий:
Корма. Свято-Покровская церковь — мощи святого праведного Иоанна Кормянского, чудотворные иконы Божией Матери Скоропослушница и Владимирская, а также ковчег с частицами мощей угодников Божьих.
Гомель. Свято-Петро-Павловский кафедральный собор — мощи святой преподобной Манефы Гомельской.
Туров. Борисо-Глебское кладбище с растущими из земли Туровскими Крестами времен Крещения Руси, X век, а также Туровские кресты в храме Всех Святых.
Дата поездки: 26-27 сентября 2020г.
КОРМА
В Корму приезжают паломники не только из Беларуси, но из России, Украины, Польши. Здесь, в Свято-Покровском храме при женском монастыре, находятся мощи святого Иоанна Кормянского.
ГОМЕЛЬ
Особенным почитанием верующих окружена в Петропавловском соборе Гомеля рака с мощами местночтимой святой — Манефы Гомельской (1918—1984). Эта схимонахиня, калека с рождения, не могла ходить и нуждалась в помощи и попечении других людей, но при этом сама подавала помощь многим. Молитвенница и прозорливица, она принимала всех приходивших к ней ласково, с искренностью христианской любви и еще в «глубокосоветскую» эпоху с убежденностью говорила о том, что настанет время, когда гомельский Петропавловский собор откроется и откроются другие храмы.
ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЗАПИСИ В ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ:
9-41-26 — городской
+375-29-8024233 Валентина
+375-29-793-00-67 Юрий















