В Беларуси вводят регулирование тарифов на все виды стоматологических услуг, сказали в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Целью повышения ценовой доступности платных стоматологических услуг, постановлением белорусского правительства №422 от 6 июля 2023 года вводится регулирование тарифов на все виды стоматологических услуг.
Минздрав проводит работу по актуализации норм времени, а также норм расхода материалов на платные медуслуги по стоматологии и по расчеты предельных максимальных тарифов на указанные услуги.
Сейчас ценовому регулированию подлежат следующие стоматологические услуги. Речь идет про ортопедические зуботехнические. Однако регулированием не охвачены хирургические, терапевтические, отродонтические стоматологические услуги.













