В связи с возникшей ситуацией в Полесском лесхозе, где огонь распространился на площади в 90 гектаров, в Брестской области было принято решение ввести запрет на посещение лесов в Лунинецком и Столинском районах.
По информации МЧС, к ликвидации пожара в Полесском лесхозе привлечены 21 единица техники и 89 человек. К тушению разразившегося пожара привлечены также два вертолета МЧС.
На Полесье на данный момент тяжелая обстановка из-за продолжительной засухи. В это же время на Гомельщине запрет на посещение лесов введен в 18 районах из 21-го.
По прогнозам, если в ближайшие дни не начнется дождливая погода,то из-за опасности возникновения пожара, запрет могут ввести практически на всей территории Брестской области.













